Новости

Научно-популярную лекцию провели для сотрудников УИС

В преддверии всемирного Дня здоровья для сотрудников исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области была организована конференция и проведена лекция-беседа медицинскими работниками районной центральной больницы города Льгова на тему "Туберкулёз и белый цветок".

07-04-2023
В исправительных учреждениях прошли спортивно-массовые мероприятия

Во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Курской области прошли спортивно-массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня спорта. Осужденные соревновались между собой в различных спортивных дисциплинах. Кроме того сотрудниками воспитательных служб были проведены лекции о здоровом образе жизни и читательские конференции.

06-04-2023
На чемпионат Курской области по тяжелой атлетике сотрудник УФСИН взял "бронзу"

Сотрудник отдела по конвоированию УФСИН России по Курской области Александр Верёвкин стал призёром Чемпиона по тяжёлой атлетике среди мужчин, заняв третье место на пьедестале победителей.

06-04-2023
Международный день спорта отметили сотрудники ИК-3

Сотрудники и работники исправительной колонии №3  УФСИН России по Курской области (г. Льгов) начали свой рабочий день с общей утренней физической зарядки. Акция, которую провел инструктор группы по боевой и специальной подготовке отдела кадров и работы с личным составом, была приурочена к международному Дню спорта.

06-04-2023
Шахматы и нарды делают осужденные в ИК-9

Исправительная колония №9 УФСИН России по Курской области выпускает широкий ассортимент сувенирной продукции — шкатулки, шахматы, нарды, декоративные панно и многое другое.

05-04-2023
В колонии-поселении №8 расширяют производственный потенциал

Исправительные учреждения УФСИН России по Курской области обладают внушительным запасом производственных площадей и рабочей силы. Производственный потенциал уголовно- исполнительной системы региона не ограничивается швейным производством и деревообработкой.

04-04-2023
Швейные участки ИК-2 УФСИН России по Курской области принимают заказы по пошиву различных изделий

Государственные и муниципальные учреждения имеют возможность заключать договоры с учреждениями УИС, как с единственным поставщиком (п.11 ч. 1 ст. 93 ФЗ № 44-ФЗ), без необходимости проведения конкурентных способов закупок.

04-04-2023
УФСИН России по Курской области приглашает к сотрудничеству

Производственные участки УФСИН России по Курской области предлагает представителям бизнес-сообщества заказать готовые изделия из металла: мангалы, контейнеры для ТКО (с крышкой и без), бункеры, ограждения, элементы ритуальной атрибутики (кресты, оградки),скамейки, столики и многое другое.

04-04-2023
Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции и УМВД проведён рейд по семьям с детьми

Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курской области совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Центрального округа города Курска совместно с сотрудниками УМВД, комитета социальной защиты населения,  проведён рейд по семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, состоящим на учете в органах и учреждениях системы профилактики.

04-04-2023
Сотрудники ИК-3 - призёры чемпионата по настольному теннису

Накануне в г. Льгове состоялся командный Кубок Льговского района по настольному теннису, посвящённый 80-летию Победы в Курской битве. Команда сотрудников исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области не только приняла активное участие, но и заняла второе местов спортивном соревновании. 

04-04-2023
Особенности освобождения от наказания в связи с болезнью

В соответствии со ст. 81 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое   расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействий) либо руководить ими, освобождается от наказания, а лицо отбывающее наказание, освобождается от дальнейшего его отбывания. Таким лицам суд может назначить принудительные меры медицинского характера.

03-04-2023
Сотрудники и ветераны УФСИН России по Курской области посетили музей УМВД

Посещение музея организовано с целью патриотического воспитания и культурного просвещения сотрудников УФСИН.

03-04-2023
Осужденным рассказали о Международном дне КВН

В СИЗО и в исправительных колониях УФСИН России по Курской области сотрудники воспитательной службы рассказали осужденным историю возникновения Клуба Веселых и Находчивых, упомянули о бессменном президенте КВН в России Александре Маслякове и о людях, для которых игра в КВН стала прекрасной стартовой площадкой в карьере. Не забыли и об их знаменитых командах в том числе и из Курска - «Служебный вход», «Прима», «Антоновка».

03-04-2023
УФСИН России по Курской области  и ОБУЗ «Курская клиническая психиатрическая больница имени святого великомученика и целителя Пантелеимона» заключили соглашение о взаимодействии

Реализация соглашения направлена на проведение совместных профилактических мероприятий и взаимодействие в области профилактики деструктивного поведения среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

03-04-2023
Сотрудники курской колонии предотвратили попытку переброса запрещенных предметов на территорию режимного учреждения

При патрулировании внутренней запретной зоны колонии строгого режима №9 УФСИН России по Курской области сотрудником дежурной смены учреждения был обнаружен сверток, в котором находились 5 мобильных устройств.

03-04-2023
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

По вопросам поступления, оформления документов, следует обращаться по телефону: 

8(4712) 55-63-53, 55-63-54, 55-63-58 (отдел кадров)

03-04-2023
В учреждениях уголовно-исполнительной системы региона прошли субботники
Сотрудники УФСИН России по Курской области и подведомственных учреждений уголовно – исполнительной системы региона приняли участие в уборке прилегающих территорий.
03-04-2023
Сотрудники УИИ приняли участие в заседание Общественного Совета

Накануне в администрации Сеймского округа состоялось очередное заседание Общественного Совета профилактики правонарушений. В заседании приняли участие депутат Курского городского Собрания Лукашов Михаил Иванович, представители духовенства, системы образования, здравоохранения, УМВД, уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курской области, ветеранских и молодёжных организаций, специалисты центра занятости. 

03-04-2023
В СИЗО проводили на пенсию заслуженную работницу учреждения

В курском следственном изоляторе на заслуженный отдых проводили Тамару Викторовну Бобринёву - более 29 лет отработавшей в пенитенциарном учреждении.

31-03-2023
Команда УФСИН - серебряный призёр футбольного турнира

Накануне в Курске прошел турнир по мини-футболу памяти Андрея Хмелевского, в финале которого в упорной борьбе команда курского УФСИН заняла второе место.

31-03-2023

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе