Новости

Будущие абитуриенты ведомственных вузов ФСИН России сдали зачёты

В УФСИН России по Курской области будущие абитуриенты ведомственных пенитенциарных вузов сдали зачеты по физической подготовке в рамках необходимых нормативов для сдачи экзаменов при поступлении. Ребята пробежали 100 метров, сдали подтягивание на перекладине, комплексное силовое упражнение, а так же бег на дистанцию - 3 километра.

12-05-2023
Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы и за уклонение от его отбывания

За нарушение порядка и условий отбывания наказания в виде ограничения свободы и за уклонение от его отбывания установлена ответственность.

12-05-2023
Обновлена музейная экспозиция в ИК-9

Музейная экспозиция, посвящённая Великой Отечественной войне открылась в исправительной колонии №9 УФСИН России по Курской области ровно три года назад. В этом году она пополнилась новыми экспонатами, обновлены  диорама битвы на Курской дуге и взятие Рейхстага. Все ростовые элементы - созданы руками осуждённых.

11-05-2023
УФСИН приглашает на службу!

На службу в учреждения УФСИН России по Курской области принимаются граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет, ранее проходившие службу в силовых структурах и Вооружённых Силах, способные выполнять служебные обязанности по состоянию здоровья и не имеющие судимости.

11-05-2023
УФСИН приглашает бизнесменов к сотрудничеству

Управление ФСИН по Курской области приглашает торговые и производственные предприятия к сотрудничеству по направлениям пошива спецодежды, производства столярных и металлоизделий.

11-05-2023
Сотрудники ИК-3 приняли участие в открытии спортивного сезона

Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Курской области и члены их семей приняли участие в открытии спортивного сезона, который состоялся на стадионе «Витязь». Мероприятие было приуроченного к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

11-05-2023
 В УФСИН завершился конкурс солдатской песни

В исправительных учреждениях курского пенитенциарного ведомства в преддверии празднования 78-й годовщины Великой Победы прошел смотр-конкурс художественной самодеятельности среди осужденных на лучшее исполнение солдатской песни.

10-05-2023
Сотрудники УФСИН России по Курской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы

Личный состав ведомства почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, колонии-поселения №8, исправительной колонии №3 (г.Льгов) приняли участие в торжественных митингах по местам дислокации своих учреждений, возложили цветы и венки к памятникам воинам-освободителям и навестили ветеранов.

10-05-2023
В КП-8 прошёл патриотический концерт

В преддверии праздника "Дня Победы" в клубе колонии-поселения №8  УФСИН России по Курской области для сотрудников и осужденных выступил с концертной программой народный хор МБУК "Льговский РДК". 

10-05-2023
В исправительных учреждениях региона прошли культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвящённые празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В День Победы для осуждённых производилась трансляция прямого эфира Парада Победы с Красной площади. Были организованы просмотры отечественных кинофильмов с последующим обсуждением.

10-05-2023
С несовершеннолетними, содержащимися в следственном изоляторе УФСИН России по Курской области, проведён комплекс мероприятий, посвящённых Дню Великой Победы

Для несовершеннолетних сотрудниками воспитательной службы проведена лекция на тему: «День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». 

10-05-2023
Сотрудники следственного изолятора навестили ветерана

Сотрудники следственного изолятора УФСИН России по Курской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днём Победы. В гости к ветерану, труженику тыла, бывшему сотруднику пенитенциарного ведомства Маркову Владимиру Семеновичу прибыли представители кадровой службы ведомства и ветеранской организации УИС.

09-05-2023
Руководство, ветераны и личный состав УФСИН России по Курской области приняли участие в церемонии возложения у Вечного огня

В день 78-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, начальник УФСИН России по Курской области полковник внутренней службы Сергей Коновалов возложил цветы у Вечного огня на мемориале Памяти Павших.

09-05-2023
Сотрудники ИК-2 поздравили ветерана с Днем Победы

Сотрудники исправительной колонии №2 УФСИН России по Курской области посетили труженика тыла, ветерана уголовно-исполнительной системы Николая Савельева. Они поздравили Николая Васильевича с 78-ой годовщиной Великой Победы.

09-05-2023
В следственном изоляторе среди осуждённых прошла акция «Открытка Победы»

Предложение сотрудников отдела воспитательной работы стать участниками праздничной акции активно поддержали осуждённые СИЗО. Они собственными руками из цветного картона и бумаги изготовили праздничные открытки. Все открытки Победы были переданы в воспитательный отдел для вручения ветеранам.

08-05-2023
8 мая - День оперативного работника уголовно-исполнительной системы

Свою историю эта структура в нашей стране ведет с 1925 года, когда секретному отделу Объединенного государственного политического управления была поручена секретно-оперативная работа в политических изоляторах. Однако официальным днем создания оперативных подразделений УИС считается 8 мая 1935 года. В настоящее время в составе Федеральной службы исполнения наказаний работает самостоятельное структурное подразделение — оперативное управление. Оно обеспечивает личную безопасность заключенных и персонала исправительных учреждений, а также занимается расследованием и предупреждением преступлений в местах отбывания наказания. 

08-05-2023
7 мая – День работников уголовно-исполнительных инспекций

7 мая 2023 года исполняется 104 года со дня создания Бюро принудительных работ, на которые возлагались контрольно-надзорные функции в отношении осужденных к исправительным работам, ссылке, высылке, лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, условному осуждению, условному освобождению с обязательным привлечением к труду, наказанию с отсрочкой исполнения приговора. В этот день свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и ветераны уголовно-исполнительных инспекций.

07-05-2023
Сотрудники пенитенциарной службы приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти»

Губернатор Курской области Роман Старовойт, представители законодательной и исполнительной власти региона, жители города, школьники и студенты, а также представители организаций и правоохранительных органов стали участниками международной акции «Сад памяти».

06-05-2023
Сотрудники ИК-3 приняли участие в городском велопробеге

Руководство и сотрудники исправительной колонии №3 УФСИН России Курской области и члены их семей приняли участие в городском велопробеге, посвященном Дню Победы.

05-05-2023
На строевом плацу УФСИН России по Курской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 78-й годовщине Великой Победы

Под звуки марша перед шеренгами сотрудников всех подразделений пенитенциарного ведомства региона торжественно прошагала знамённая группа.

05-05-2023

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе