Новости

Фильм кинофестиваля "Сталкер" посмотрят курские осужденные

Премьерный фильм международного благотворительного фестиваля фильмов о правах человека "Сталкер" покажут в исправительных колониях УФСИН России по Курской области.

07-02-2023
Новый состав региональной Общественной наблюдательной комиссии посетил следственный изолятор

В этом году свою работу шестой обновлённый состав ОНК Курской области начал с посещения следственного изолятора. В новом составе Комиссия, призванная обеспечивать реализацию государственной политики в области соблюдения прав человека в местах принудительного содержания нашего региона, будет работать в составе из семи человек.

07-02-2023
Имеют ли осужденные право на получение литературы и печатных изданий?

Уголовно-исполнительным законодательством указанный вопрос урегулирован в статье 95 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

06-02-2023
В исправительных учреждениях Курской области прошла акция, посвященная всемирному Дню борьбы против рака

Всемирный День борьбы против рака отмечается ежегодно 4 февраля по инициативе Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями. Цель мероприятия – напомнить о важности своевременной диагностики рака и возможности его излечения на ранних стадиях.

06-02-2023
В колонии-поселении №8 состоялось мероприятие, посвященное 80-й годовщине Победы в Сталинградской битве

В честь 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве в колонии-поселении №8 УФСИН России по Курской области прошел праздничный концерт, посвященный 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

03-02-2023
Организовано изучение норм антикоррупционного законодательства в УФСИН

Сотрудниками инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Курской области продолжается систематическая работа по проведению антикоррупционного просвещения среди сотрудников уголовно-исполнительной системы региона.

03-02-2023
Конкурс снежных фигур прошёл в исправительных учреждениях региона

Во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы УФСИН России по Курской области осужденные приняли участие в традиционном ежегодном конкурсе фигур из снега. Все желающие смогли продемонстрировать свое мастерство и творческую задумку.

03-02-2023
В УФСИН России по Курской области состоялись соревнования по плаванию

На базе спорткомплекса Юго-Западного государственного университета состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады УФСИН России по Курской области имени Михаила Токарева.

02-02-2023
УФСИН России по Курской области приглашает к сотрудничеству

Промышленный потенциал уголовно-исполнительной системы Курской области состоит из 5 центров трудовой адаптации осужденных (ЦТАО), которые расположены в городе Курске и в районных областных центрах, в том числе в исправительной колонии №3 в  г.Льгове. Все центры оснащены технологическим оборудованием и имеют ряд отличительных от других производителей особенностей.

02-02-2023
Литературный вечер, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве, состоялся в УФСИН

В преддверии празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве сотрудниками отдела воспитательной и социальной работы с личным составом пенитенциарного ведомства проведены литературные чтения книги-воспоминания ветерана уголовно-исполнительной системы Зинаиды Петровны Андреевой.

02-02-2023
Имеют ли осужденные право на получение информации об условиях труда?

Указанный вопрос является немаловажным, так как осужденный лишен свободы и содержится в закрытом исправительном учреждении.

01-02-2023
Начальник Управления Минюста России по Курской области посетил исправительные центры

Накануне в рамках рабочей поездки начальник регионального Управления Министерства юстиции Николай Студеникин и врио начальника УФСИН России по Курской области Сергей Машкин, посетили исправительные центры, созданные на территории региона. 

01-02-2023
В курской колонии прошли соревнования по армрестлингу

В исправительной колонии №2 проведены спортивные соревнования среди осужденных учреждения с участием представителей  Курской региональной физкультурно-спортивной общественной организации "Федерация армрестлинга".

01-02-2023
Сотрудники УИИ приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних

Начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции по городу Льгову УФСИН России по Курской области Светлана Бондарева приняла участие в первом в этом году заседании муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

31-01-2023
Чем отличается уголовное наказание в виде исправительных работ от обязательных работ?

Согласно статьи 49 Уголовного кодекса Российской Федерации обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. 

31-01-2023
В УФСИН прошли учебно-методические сборы с сотрудниками воспитательных служб

Под руководством заместителя начальника УФСИН России по Курской области Сергея Коробко на базе Управления пенитенциарного ведомства региона проведены учебно-методические сборы.

30-01-2023
Сотрудники УИС приняли Присягу

В колонии-поселении №8 УФСИН по Курской области приняли присягу молодые сотрудники. Торжественное мероприятие прошло в присутствии руководства учреждения, личного состава и ветеранов пенитенциарной службы.

30-01-2023
Член общественного совета при УФСИН России по Курской области Анна Журавлёва передала в дар колониям книги

Более тысячи изданий классической литературы, детективов, научно-популярных книг и беллетристики были переданы Анной Журавлёвой и коллективом газеты «Курская правда» в Аппарат Управления пениенциарного ведомства. Литература будет распределена между библиотеками следственного изолятора и исправительных учреждений УФСИН России по Курской области.

30-01-2023
Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

Право осужденного просить об освобождении от наказания за совершенное преступление является выражением принципов справедливости и гуманизма в уголовном праве, а также принципа экономии уголовной репрессии, предполагающего применение только достаточных и необходимых для достижения целей уголовной ответственности и наказания мер государственного принуждения.

27-01-2023
Сотрудники пенитенциарного ведомства попробовали «блокадный хлеб»

Сегодня, 27 января по всей стране отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27-01-2023

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе