Новости

УФСИН России по Курской области проведет «Прямую линию»

«Прямая телефонная линия» пройдёт 29.03.2024 с 14-00 до 15-00 по московскому времени и будет касаться вопросов соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осуждённых в учреждениях УИС региона, а также профилактике коррупционных правонарушений.

28-03-2024
О выборе профессии поговорили сотрудники УИС с курской молодёжью

Сотрудники УФСИН России по Курской области приняли участие в традиционной встрече с курской молодёжью, проводимой в рамках программы Ярмарка вакансий-2024.

28-03-2024
В рамках исполнительной пробации сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели информационную встречу с осуждёнными

На мероприятии присутствовали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курской области, представители УМВД и общественных организаций, осуждённые без изоляции от общества.

27-03-2024
Приобретение осужденными к лишению свободы продуктов питания и предметов первой необходимости

Для продажи осужденным продуктов питания, вещей и предметов первой необходимости в исправительном учреждении (далее - ИУ) организуются магазины, работающие ежедневно, за исключением выходных и праздничных дней. Осужденные вправе пользоваться этими магазинами во время, отведенное распорядком дня, с учетом очередности (по отрядам и бригадам) по безналичному расчету. Осужденным, содержащимся в колониях-поселениях, разрешается приобретать продукты питания, вещи и предметы первой необходимости за наличный расчет.

27-03-2024
Онлайн-выставку «Освобождение Европы», посмотрели сотрудники и ветераны курского УФСИН

В рамках плана мероприятий по реализации Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, для сотрудников и вестернов уголовно-исполнительной системы Курской области был организован просмотр онлайн-выставки, посвящённой 80-летию начала освободительной миссии Красной Армии в Европе.

26-03-2024
В учреждениях УФСИН России по Курской области обеспечено высокое качество диагностики туберкулеза

В учреждениях УФСИН России по Курской области специалисты медико-санитарной части №46 ФСИН России оказывают подозреваемым, обвиняемым и осужденным бесплатную и квалифицированную противотуберкулезную помощь.

25-03-2024
В исправительных учреждениях региона верующие стараются соблюдать Великий пост

В исправительных учреждениях УФСИН России по Курской области православные осуждённые стараются по мере возможности соблюдать установления, связанные с наступившим временем Великого поста.

22-03-2024
Информация для выпускников и их родителей!

30 марта 2024 года в 11.00 в Университете ФСИН России (г. Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Сапёрная, д. 34) пройдет День открытых дверей! Мероприятие состоится в очном формате, а также будет транслироваться на Рутуб-канале Университета в режиме реального времени.

22-03-2024
Информационно-правовое консультирование прошло для осужденных без изоляции от общества

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курской области для осужденных без изоляции от общества с привлечением представителей РПЦ, правоохранителей, волонтёров, психологов и медиков было организовано расширенное собрание.

22-03-2024
Сотрудники КП-8 встретились с юнармейцами

Сотрудники пенитенциарного учреждения  с целью формирования у учащихся негативного отношения к явлениям экстремизма и терроризма, повышения культурного уровня, расширения кругозора провели просветительское мероприятие.

21-03-2024
Дети сотрудников УФСИН выступили на региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки-2024»

Организатором единственного в стране творческого конкурса для выявления одарённых детей из семей сотрудников правоохранительных органов является Федеральная служба судебных приставов. Почти 30 участников, в том числе дети сотрудников УФСИН России по Курской области, выступили в отборочном этапе.

21-03-2024
Сотрудники ИК-2 проводят работу по увеличению объёмов выпускаемой в колонии продукции

В рамках взаимодействия со сторонними организациями сотрудники исправительной колонии №2 провели рабочую встречу с представителями Противопожарной службы Курской области.

20-03-2024
В УФСИН России по Курской области подвели итоги операции «Условник»

В Курской области в целях профилактики повторной преступности, активизации профилактической работы с осуждёнными к наказанию и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества силами сотрудников полиции, судебных приставов, уголовно-исполнительных инспекций УФСИН России по Курской области была проведена оперативно-профилактическая операция «Условник».

20-03-2024
Ветеран УИС Владимир Детков стал участником патриотической акции "Десант Славы"

В рамках  патриотического воспитания молодёжи, информационного просвещения и с целью формирования негативного отношения к явлениям экстремизма и терроризма, повышения культурного уровня, расширению кругозора ветеран УИС Владимир Детков, совместно с советом ветеранов войны и труда провёл ряд встреч с курскими гимназистами.

20-03-2024
Воронежский институт ФСИН России приглашает на День открытых дверей

24 марта 2024 года в 10:00 в ФКОУ ВО Воронежский институт ФСИН России проводит в дистанционном формате День открытых дверей и приглашает принять участие в мероприятии всех заинтересованных лиц.

Ссылка на прямую трансляцию мероприятия будет размещена на официальном сайте института https://vi.fsin.gov.ru/ в разделе "Поступающему".

19-03-2024
Широкую масленицу отпраздновали сотрудники ИК-2

Масленица – это праздник, который отмечали на Руси с давних времен. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближением долгожданной весны. Сотрудники отдела кадров исправительной колонии №2 познакомили коллег с традициями и обычаями праздника, угостив блинами собственного приготовления со сладкими начинками.

18-03-2024
Прокурор области посетил следственный изолятор

Алексея Цуканова сопровождали врио начальника регионального УФСИН Сергей Машкин, руководитель следственного изолятора Александр Баглай, представители администрации учреждения. Прокурор области осмотрел основные объекты учреждения:  посетили камеры режимного блока, камеры где содержатся несовершеннолетние и женщины с детьми.

18-03-2024
Об истории православных книг рассказали осуждённым ИК-3

Руководитель отдела по взаимодействию с пенитенциарным ведомством Железногорской епархии протоиерей Виктор Телятицкий провёл встречу с осужденными исправительной колонии №3 в рамках занятий кружка по изучению православия. Тема собрания: "День православной книги".

18-03-2024
В региональном УФСИН прошли выборы Президента Российской Федерации

В следственном изоляторе УФСИН России по Курской области реализовать свое избирательное право в выборе Президента Российской Федерации смогли лица, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, а также те, у кого наказание не связано с лишением свободы.

18-03-2024
В исправительных учреждениях УФСИН России по Курской области отметили Масленицу

Ежегодно в пенитенциарных учреждениях курского УФСИН проходят просветительские и спортивные мероприятия, посвящённые празднованию Масленицы.

18-03-2024

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе