Новости

Ветераны УИС сразились в шахматном турнире

В УФСИН России по Курской области прошли соревнования Региональной общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по шашкам и шахматам.

03-11-2022
УМВД И УФСИН взаимодействуют для предотвращения повторной преступности

В рамках межведомственного взаимодействия пенитенциарной службы с УМВД по Курской области, с комитетом по труду и занятости, прошел совместный рейд по местам проживания недавно освободившихся из мест лишения свободы граждан в Мантуровском и Золотухинском районах Курской области.

03-11-2022
Ежегодная акция "Всероссийский день правовой помощи детям" пройдет в УФСИН

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям, специалисты регионального УФСИН окажут консультативную юридическую помощь.

03-11-2022
Неделя межрелигиозного диалога в региональном пенитенциарном ведомстве завершилась круглым столом

Заседание круглого стола на тему «Взаимодействие территориального органа ФСИН России с основными традиционными для России религиозными объединениями. Проблемные вопросы и пути решения» прошло в актовом зале УФСИН России по Курской области.

03-11-2022
В УФСИН России по Курской области состоится "прямая линия"

03 ноября 2022 года с 11.00 до 12.00 по московскому времени в УФСИН России по Курской области состоится «прямая линия» с населением по вопросам соблюдения прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях УИС региона, а также профилактики коррупционных преступлений. 

02-11-2022
В колонии-поселении № 8 молодые сотрудники торжественно приняли Присягу

Сегодня на территории колонии-поселения № 8 УФСИН России по Курской области в торжественной обстановке молодые сотрудники, впервые поступившими на службу в исправительное учреждение, приняли Присягу. Молодые сотрудники, избравшие путь служения закону, произнесли слова клятвы перед лицом руководства КП-8, старших товарищей по службе и ветеранов, в разные годы проходивших службу в УИС.

02-11-2022
В пенитенциарных учреждениях прошла викторина по знанию основ традиционных религий

В рамках проведения в УФСИН России по Курской области «Недели межрелигиозного диалога» между осужденными исправительных учреждений проведена викторина по знанию основ христианства, ислама, иудаизма и буддизма.

02-11-2022
Производственный сектор УФСИН России по Курской области приглашает к сотрудничеству

Промышленный потенциал уголовно-исполнительной системы Курской области состоит из пяти центров трудовой адаптации осужденных в п. Косиново, п. Иванино, г. Льгове, п. Малая Локня. Все производственные участки оснащены технологическим оборудованием и имеют ряд отличительных от других производителей особенностей.

02-11-2022
Лекция к 100-летию со дня рождения А. А. Зиновьева прошла в следственном изоляторе

С целью формирования у осужденных интереса к творчеству в следственном изоляторе с осужденными отряда хозяйственного обслуживания проведено мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения русского мыслителя, художника, социального философа, логика, писателя Александра Александровича Зиновьева.

02-11-2022
2 ноября – День контрольно-ревизионной службы УИС

В современных экономических условиях по защите финансовых и имущественных интересов Федеральной службы исполнения наказаний контрольно-ревизионная служба чётко осуществляет контроль за рациональным и эффективным расходованием государственных средств и пресекает факты их нецелевого использования.

02-11-2022
Сегодня отмечается День образования инспекции по личному составу УИС

Перед сотрудниками инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Курской области стоят серьезные задачи, такие как осуществление надзора за соблюдением законности и служебной дисциплины сотрудниками пенитенциарной системы, организация служебных проверок по фактам дисциплинарных проступков, проведение профилактической работы по предупреждению чрезвычайных происшествий среди личного состава и нарушениям норм профессиональной этики.

02-11-2022
Коллегия УФСИН подвела итоги деятельности за 9 месяцев текущего года

В региональном управлении ФСИН состоялось заседание коллегии, в рамках которого были подведены итоги деятельности подразделений за 9 месяцев текущего года.

01-11-2022
Подведены итоги регионального этапа конкурса православной живописи осужденных «Явление»

Среди исправительных учреждений Курской области проведен конкурс православной живописи осужденных «Явление». В номинации «Православный исторический портрет и православный образ нашего современника» победила художественная работа осужденного, отбывающего наказание в ИК-9. В номинации «Купола - как символ православной церкви» лучшей стала картина художника КП-8. В номинации «Религия в жизни осужденных» особое впечатление на жюри произвела работа осужденного ИК-3, который изобразил Александра Невского.

01-11-2022
В УФСИН прошли учебно-методические сборы сотрудников воспитательной службы

Учебно-методические сборы начальников отрядов отделов воспитательной работы с осужденными в ИУ проведены на базе исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области.

01-11-2022
В курском следственном изоляторе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника СИЗО и тюрем

На торжественном построении личного состава сотрудников следственного изолятора с профессиональным праздником поздравили руководители учреждения и Совет ветеранов. В честь профессионального праздника в следственном изоляторе в торжественной обстановке состоялось собрание.

31-10-2022
Продукция промышленного сектора регионального УФСИН была представлена на производственной выставке

На базе аварийно-спасательной службы региона была выставлена продукция различных предприятий города и области, в том числе и образцы спецодежды, спальных мешков и обуви, произведённые на предприятиях УФСИН России по Курской области. На выставке побывал губернатор Курской области Роман Старовойт. 

31-10-2022
31 октября – День работников СИЗО и тюрем

Сегодня сотрудники следственных изоляторов и тюрем отмечают свой профессиональный праздник, который был установлен приказом директора ФСИН России от 14 сентября 2006 года. 

31-10-2022
Профориентационную работу со старшеклассниками продолжают в УИС региона

Сотрудники УФСИН России по Курской области продолжают вести профориентационные беседы и лекции со старшеклассниками в различных учебных заведения, как областного центра, так и в районах Курской области. 

28-10-2022
В исправительных учреждениях стартовала Неделя межрелигиозного диалога

В подведомственных учреждениях УФСИН России по Курской области стартовала Неделя межрелигиозного диалога, которая традиционно проходит с 27 октября по 3 ноября в преддверии Дня народного единства. Это совокупность мероприятий, направленных на углубление взаимопонимания, уважения и толерантного отношения между осужденными различных вероисповеданий.

27-10-2022
Ветеран УИС принял участие во встрече с курскими школьниками

Накануне в выставочном центре «Курск — Город воинской славы» были подведены итоги краеведческой интеллектуально-познавательной интернет-игры “Год русской славы”, посвященной 210-летию событий Отечественной войны 1812 года. Организатор мероприятия - Центр историко-культурного наследия города Курска.

27-10-2022

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе