Новости

В УФСИН по Курской области прошли выборы

В следственном изоляторе УФСИН России по Курской области, реализовать свое избирательное право в выборах депутатов нового состава Курского городского собрания смогли лица, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, а также те, у кого наказание не связано с лишением свободы.

12-09-2022
Сотрудники исправительной колонии №3 посетили выставку «Чайные Традиции»

В рамках мероприятий, запланированных в рамках Года культурного наследия народов России, сотрудники ИК-3 УФСИН России по Курской области посетили мемориальный музей Николая Асеева, где проходит выставка «Чайные традиции, или Как на Руси гостей встречали».

12-09-2022
Сотрудникам уголовно-исполнительной инспекции рассказали о подвиге Алексея Маресьева

Для личного состава УИИ УФСИН России по Курской области прошел исторический час, посвященный 80-летию подвига легендарного летчика-истребителя, героя Советского Союза Алексея Маресьева.

09-09-2022
Профилактику правонарушений  обсудили на межведомственном заседании

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений прошло накануне под председательством замглавы администрации города Натальи Пархоменко, в работе комиссии приняли участие представители УФСИН России по Курской области.

08-09-2022
Сотрудники УФСИН России по Курской области поклонились мощам преподобного Сергия Радонежского

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла накануне в Курск был доставлен ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского. Паломнический тур по епархиям Русской православной церкви приурочен к 600-летию обретения мощей православного подвижника.

08-09-2022
УФСИН России по Курской области информирует

С учётом складывающейся эпидемиологической обстановки и в соответствии с постановлением от 06.09.2022 №88 главного государственного санитарного врача ФКУЗ МСЧ-46 ФСИН России А.А. Себякина с 07 сентября до особого указания в учреждениях УИС региона введены режимно-ограничительные мероприятия: 

- приостановлен приём граждан по личным вопросам руководством Управления, руководством подведомственных учреждений, сотрудниками УФСИН и МСЧ-46, рекомендовано направлять обращения в письменной форме либо по электронной почте; 

- при прибытии родственников осужденных на длительные или краткосрочные свидания введён обязательный замер температуры тела;

родственники осужденных, прибывших на свидания в обязательном порядке должны быть в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (маски).

Следователи, дознаватели и адвокаты (защитники) и другие лица, имеющие право на оказание юридической помощи посещают осужденных, в помещениях комнат для краткосрочных свиданий, где имеется защитное разделительное стекло, с использованием средств индивидуальной защиты. 

Просим родственников осужденных с пониманием отнестись к введенным ограничительным мероприятиям.

Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Курской области.

07-09-2022
В УФСИН России по Курской области проведено межведомственное совещание

В Управлении ФСИН России по Курской области проведено межведомственное совещание с УМВД России по Курской области, посвященное вопросам организации взаимодействия ведомств в работе по профилактике повторных преступлений.

07-09-2022
Сотрудники и ветераны УФСИН почтили память Михаила Токарева, погибшего при исполнении служебного долга

7 сентября в УФСИН России по Курской области день особенный: сотрудники вспоминают своего товарища, погибшего при исполнении служебных обязанностей. 23 года назад в республике Дагестан при освобождении сёл Карамахи и Чабанмахи в ночном бою погиб младший лейтенант внутренней службы Михаил Токарев, начальник штурмового отделения ОСН.

07-09-2022
В УФСИН России по Курской области прошёл региональный отборочный этап Дельфийских игр среди осужденных

Итоги регионального этапа Дельфийского чемпионата среди отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы подвели в УФСИН России по Курской области. Победители отборочного второго тура представят регион на всероссийском уровне.

07-09-2022
В уголовно-исполнительной инспекции прошел обучающий семинар

В целях повышения знаний молодых сотрудников в УИИ УФСИН России по Курской области прошел обучающий семинар на тему «Исполнение наказания в виде ограничения свободы».

07-09-2022
Начальник психологической службы УФСИН России по Курской области Виталий Февронин принял участие во Всероссийском совещании психологов уголовно-исполнительной системы.

Совещание проходило с начальниками межрегиональных отделов психологической работы, психологических служб территориальных органов ФСИН России, психологами подразделений по организации психологического сопровождения образовательных организаций ФСИН России в Университете ФСИН России г. Санкт-Петербург (г. Пушкин).

06-09-2022
Сотрудники УИИ провели оперативно – профилактическое мероприятие «Подросток»

В рамках мероприятия сотрудники уголовно-исполнительной инспекции совместно с сотрудниками УМВД России по Курской области провели ряд профилактических и просветительских мероприятий для несовершеннолетних подростков, состоящих на учете в инспекции.

06-09-2022
В УФСИН России по Курской области идёт подготовка к предстоящим выборам

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, на основании Избирательного законодательства Курской области воспользоваться своим правом на сентябрьских выборах смогут содержащиеся в СИЗО подозреваемые и обвиняемые, обладающие избирательным правом.

06-09-2022
Сотрудники и ветераны пенитенциарной службы региона принятии участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города

В эти выходные на территории города развернулись масштабные праздничные мероприятия, посвященные 990 годовщине образования Курска.

05-09-2022
В исправительных учреждениях прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности для всего мирового сообщества.

05-09-2022
В курском УФСИН прошло торжественное собрание, приуроченное к 30-летию психологической службы

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня образования психологической службы УИС, началось с поздравительной речи заместителя начальника УФСИН Сергея Коробко с пожеланиями психологам терпения, благополучия, оптимизма и успехов в нелегком труде.

05-09-2022
В УФСИН подвели итоги оперативно-профилактической операции «Условник»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Условник» проводилось на территории региона в период с 22 по 26 августа. В указанный период сотрудниками УФСИН России по Курской области и полиции было проверено более 1600 граждан, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Проверены также все несовершеннолетние, состоящие на учете.

02-09-2022
Новый учебный год начался в исправительных учреждениях регионального УФСИН

1 сентября в УФСИН России по Курской области для осужденных свои двери открыли общеобразовательные школы и профессиональные образовательные учреждения.

02-09-2022
В День знаний следственный изолятор посетил курский омбудсмен

1 сентября следственный изолятор посетили Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов и ведущий эксперт аппарата Уполномоченного по правам человека Владимир Баркатунов.

02-09-2022
2 сентября  - День психологической службы уголовно-исполнительной системы

Роль психологической службы в уголовно-исполнительной системе можно охарактеризовать словами императрицы Екатерины II: «Не поражать, преследовать, истреблять злодеев, а возвращать на путь исправления через истребление мглы, дух им помрачивший». 

02-09-2022

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе