Новости

5 декабря - День работника службы инженерно-технического обеспечения и вооружения уголовно-исполнительной системы

Праздничная дата была утверждена Приказом Директора ФСИН России от 24 августа 2015 года № 743.

05-12-2022
В УФСИН состоялась рабочая встреча руководства Управления  и членов Общественной наблюдательной комиссии

В УФСИН России по Курской области под председательством начальника пенитенциарного ведомства региона Сергея Коновалова обсудили вопросы взаимодействия с Общественной наблюдательной комиссией по общественному контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания.

02-12-2022
В следственном изоляторе прошло богослужение

В СИЗО УФСИН России по Курской области состоялась встреча помощника начальника регионального пенитенциарного ведомства по организации работы с верующими протоиерея Александра с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию и заключенными, заранее подавшим заявления для посещения богослужения.

02-12-2022
В уголовно-исполнительной инспекции прошли контрольно-проверочные занятия

Сегодня в ФКУ УИИ прошел итоговый зачёт по знанию нормативно-правовых актов, регламентирующих исполнение наказаний и мер уголовно-правового характера, несвязанных с изоляцией от общества

02-12-2022
В ИК-3 проведены учения по тушению условного пожара

В учреждениях УФСИН России по Курской области регулярно проводятся пожарно-тактические занятия, которые позволяют отработать алгоритм действий как личного состава учреждений, так и осужденных при возникновении пожара.

02-12-2022
В исправительных учреждениях УФСИН России по Курской области прошли мероприятия, посвященные борьбе со СПИДом

В библиотеках исправительных колоний были организованы выставки "СПИД – угроза XXI века". Свое видение данной проблемы осужденные смогли перенести на агит-плакаты и стенгазеты, лучшие из которых были  вывешены на стенах медпунктов при ИУ.

01-12-2022
1 декабря – Всемирный День борьбы со СПИД

Сотрудники УФСИН России по Курской области приняли участие в областной межведомственной научно-практической конференции "Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции", приуроченной к проведению Всемирного Дня борьбы со СПИД.

01-12-2022
Личный состав следственного изолятора повторил ПДД

С сотрудниками следственного изолятора УФСИН России по Курской области было организовано занятие по безопасности дорожного движения в зимнее время года.

01-12-2022
Сотрудники УИС региона приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте

В УФСИН России по Курской области сотрудники и работники ведомства приняли участие в ежегодном Всероссийском проекте – "Экодиктанте", направленном на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

30-11-2022
Сотрудники-кинологи ИК-3 провели встречу со старшеклассниками

В рамках мероприятий по профессионально-ориентационной работе старшеклассников и выбора профессии, была организована экскурсию для обучающихся 10-х классов школы №1 г. Льгова в кинологический городок исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области, где сотрудники отдела охраны и инструкторы-кинологи рассказали обучающимся о кинологической службе уголовно-исполнительной системы, а также продемонстрировали работу служебной собаки по розыску вещей и предметов.

29-11-2022
ВНИМАНИЕ, АБИТУРИЕНТЫ!

Воронежский институт ФСИН России приглашает на День открытых дверей будущих абитуриентов и их родителей 11 декабря 2022 года в 10:00, который состоится по адресу: город Воронеж, ул. Иркутская д.1-А.

Более подробную информацию можно почерпнуть на сайте института по ссылке  https://vi.fsin.gov.ru/obrazovanie/abiturientu/index.php

День открытых дверей

29-11-2022
В СИЗО и колониях Курской области отметили День матери

В следственном изоляторе и исправительных колониях УФСИН России по Курской области и УФИЦ прошли культурно-воспитательные мероприятия, приуроченные к Дню матери.

28-11-2022
В исправительной колонии прошли соревнования по армрестлингу

В спортивном состязании, которое прошло в исправительной колонии №9 УФСИН России по Курской области, приняли участие более ста осужденных. Турнир проходил по правилам международной федерации армрестлинга, которые заранее для ознакомления были размещены в каждом отряде.

28-11-2022
В ИК-3 проходит тематическая выставка

В административном здании исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области (г. Льгов) организована тематическая выставка творческих работ детей сотрудников к Дню матери.

28-11-2022
Сотрудники УИС региона проверили свои знания в сфере налогов и налогообложения

Сотрудники пенитенциарного ведомства приняли участие во Всероссийском Налоговом диктанте «Наши налоги – достойное будущее детей», призванном развить интерес к налоговым знаниям и определить фактическое состояние уровня налоговой грамотности.

25-11-2022
Вопросы межведомственного взаимодействия обсудили сотрудники УФСИН и УМВД

В УФСИН России по Курской области совместно с УМВД состоялось межведомственное рабочее совещание по вопросам профилактики правонарушений, содействия трудоустройству, получения социальной поддержки лиц, освободившихся из мест лишения свободы и взаимодействию исправительных учреждений с органами внутренних дел в части осуществления обмена информацией об осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы.

25-11-2022
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

17 декабря 2022 года в 11.00 в Университете ФСИН России состоится День открытых дверей. Мероприятие пройдет в очном формате, а также будет транслироваться в режиме онлайн на RuTub канале Университета ФСИН России.

25-11-2022
Осужденные ИК-3 приняли участие в написании «Экодиктанта»

Осужденные из исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области приняли участие в написании Всероссийского ежегодного экологического диктанта. Необходимо отметить, что сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными предварительно зарегистрировали всех участников на официальном сайте организаторов мероприятия. Сам же диктант проводился в офлайн-формате.

24-11-2022
Внимание, фотоконкурс!

Сотрудники УФСИН России по Курской области, а также члены их семей, могут принять участие в творческом фотоконкурсе "Внутренний мир", проводимом Центром экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

24-11-2022
Владимир Фирсов посетил УФИЦ-2 при КП-8

Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов и сотрудники его рабочего аппарата посетили УФИЦ-2 при колонии-поселении № 8 УФСИН России по Курской области, где отбывают наказание осужденные к принудительным работам, а также осужденные, которым неотбытая часть наказания в виде лишения свободы заменена принудительными работами.

23-11-2022

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе