Сотрудники курского УФСИН соревновались в плавании

21.02.2018

С целью пропаганды здорового образа жизни и повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы в бассейне спорткомплекса «Юго-Западного Университета» города Курска состоялись соревнования по плаванию среди сотрудников пенитенциарного ведомства области.

По условиям Спартакиады УФСИН России по Курской области имени Михаила Токарева 10 командам - всего 30 пловцов, сотрудникам всех подразделений уголовно-исполнительной системы Курской области, предстояло преодолеть 50 метровую дистанцию свободным стилем. В этом году на соревновании была также представлена и женская команда.

В командном зачёте места определились следующим образом: 1-е место - команда колонии-поселения №8,  2-е место заняла команда аппарата Управления, 3-е место - команда следственного изолятора.

В личном зачёте победителем стал Андрей Чеканов, второе место занял Виталий Бондарев, третье – Сергей Наумов.

Среди женщин лучшей стала сотрудница Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения Наталья Михеева, вторе место заняла Елена Некрасова (КП-8), замкнула тройку лидеров Виктория Щелкунова (ИК-11).

Победители и призёры соревнований были награждены почётными грамотами.