В УФСИН прошла расширенная пресс-конференция

22.04.2016

В УФСИН России по Курской области прошла совместная пресс-конференция начальника УФСИН России по Курской области Владимира Назарова, старшего помощника прокурора Курской области Владимира Замыцкого и председателя ОНК Курской области Юрия Будкова.

На мероприятии присутствовали журналисты областных телекомпаний, печатных и интернет СМИ.
В ходе брифинга руководитель УИС региона подвел итоги деятельности УФСИН и исправительных учреждений в 1 квартале 2016 года, рассказал о перспективах развития УИС области на 2016 год.
Представитель прокуратуры проинформировал о целях и задачах прокурорского надзора за местами принудительного содержания граждан, довел статистику посещений сотрудниками и руководством прокуратуры области исправительных учреждений и результатов проверок за 2015 и 1 квартал 2016 года.
Руководитель областной ОНК разъяснил возможности общественного контроля за местами принудительного содержания и, в частности, исправительных учреждений УФСИН. Привел примеры тенденции на улучшение коммунально-бытовых условий содержания осужденных, а также заявил о проблемных вопросах региона: отсутствие центра социальной адаптации граждан после освобождения из мест лишения свободы. 

В ходе мероприятия активно обсуждалась тема трудоустройства осужденных, привлечения предпринимателей к разработке совместных проектов в колониях. Как сказал полковник Назаров:
- Это одна из ключевых тем - обеспечение работой осужденных. Ведь, по существу, наши подопечные нанесли своими действиями вред потерпевшей стороне. И необходимо всецело способствовать обеспечению работой осужденных - так они гасят вред, причиненный преступлениями.

Была затронута тема появления в Сети видео, где распространялась негативная информация о действиях сотрудников УИС, а также откровенно смонтированное и обрезанное провокационное видео под названием "Сотрудники Курского УФСИН заставили осужденного реанимировать сокамерника". Ранее УФСИН России по Курской области была убедительно опровергнута данная информация и представлено полное и объективное видео данного инцидента.
Представители СМИ смогли задать вопросы на заявленные темы. С наиболее интересными ответами можно ознакомится на страницах газет, выпусках новостей и материалах Интернет-изданий Курской области. 



Пресс-служба УФСИН России по Курской области.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.10.2018 14:58

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе