В Льговской колонии УФСИН России по Курской области готовятся к запуску литейного производства

11.09.2013

Комплекс рассчитан на производство около 12 тысяч тонн литья в год. Сумма инвестиций в производство составила более 100 миллионов рублей.
Накануне испытательного запуска производственную линию осмотрел начальник УФСИН России по Курской области Владимир Назаров.
Представители подрядчика и начальник колонии показали руководителю Управления автоматическую формовочную линию, транспортную систему, стержневые автоматы и индукционные печи, осмотрели лабораторию и образцы продукции, которая будут поставляться для нужд ОАО РЖД.
- Ввод в строй линии произведен в соответствии с планом развития центра трудовой адаптации ФКУ ИК-3, пояснил начальник колонии Юрий Бушин. - Запуску цеха предшествовала большая работа по реконструкции и ремонту инженерных сетей, коммуникаций, а также модернизации и замене основного и вспомогательного технологического оборудования, систем жизнеобеспечения завода. Были лицензированы новые учебные специальности в профессиональном училище колонии. Обучен персонал из числа осужденных и укомплектован штат мастеров и начальников участков. В настоящее время сформирован портфель заказов предприятия. Наша долгосрочная стратегическая цель – полная реконструкция и модернизация предприятия. Уже существующая линия позволит создать более 100 новых рабочих мест для осужденных.
Генеральный директор фирмы подрядчика Евгений Родин, добавил, что после пуска и наращивания темпов работы литейного комплекса имеются планы по расширению производства, так как реализуемая на плавильном участке технология позволяет получать металл высокого качества.
После осмотра предприятия Владимир Назаров побывал в профессиональном училище колонии, а затем осмотрел жилую зону учреждения.
Проведена большая работа и есть конкретный результат, сказал Владимир Назаров по итогам посещения учреждения, - колония демонстрирует не только динамику увеличения объемов производства, увеличиваются заработные платы осужденных, а это в свою очередь - погашение исков потерпевших. Сама возможность для осужденного получить высокооплачиваемую специальность и опыт работы позволяет выразить уверенность в снижении риска рецидива после освобождения, - подчеркнул начальник Управления.







 

Пресс-служба УФСИН России по Курской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.10.2018 10:08

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе