В УФСИН по Курской области состоялось совещание с участием ОНК и представителей РПЦ

28.07.2013

Перед руководством и сотрудниками аппарата УФСИН России по Курской области выступили председатель областной общественной наблюдательной комиссии Юрий Будков и руководитель отдела Курской Епархии по взаимодействию с УИС заместитель председателя Общественного совета при УФСИН протоирей Евгений. Основной темой встречи стали актуальные проблемы деятельности уголовно-исполнительной системы региона в части взаимодействия с общественными организациями и Русской Православной церковью.
Вначале совещания с докладом выступил помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Станислав Мяснянкин, он напомнил о состоявшейся в марте расширенной коллегии Федеральной службы исполнения наказания с повесткой дня «О совершенствование взаимодействия с институтами гражданского общества», в которой директор ФСИН России Геннадий Корниенко обратил внимание на то, что взаимодействие с общественниками и правозащитниками должно быть конструктивным для обеих сторон.
Затем Юрий Будков рассказал о работе Общественной наблюдательной комиссии. В ходе посещений члены ОНК проверяют условия отбывания наказания и содержания спецконтингента, коммунально-бытового и медицинского обеспечения. Проводится прием осужденных и заключенных по личным вопросам и индивидуальные беседы, за эти полгода таких встреч было 116. Условия содержания осуждённых в местах лишения свободы находятся под пристальным наблюдением членов комиссии. Отец Евгений искренне поблагодарил сотрудников и руководство УФСИН за те возможности, которые предоставляются священникам РПЦ для духовного окормления осужденных. Члены общественного совета оказывают содействие в организации и проведении просветительских и культурно-массовых мероприятий для осужденных и сотрудников УИС, пополнении художественной литературой библиотечных фондов исправительных учреждений.
На встрече гости поднимали темы правовой работы с осуждёнными, о ресоциализации лиц, вернувшихся из мест лишения свободы, медицинского обслуживания. Говорили и о возможности получения высшего образования в условиях исправительных учреждений с помощью Современной Гуманитарной академии – для этого имеются все возможности.

В УФСИН по Курской области состоялось совещание с участием ОНК и представителей РПЦ

Пресс-служба УФСИН России по Курской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.10.2018 11:39

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе