Московский детский творческий коллектив выступил в Курской колонии

11.04.2013

Концерт состоялся в колонии № 11, для отбывания наказания осужденных-женщин. Выступление было проведено по инициативе УФСИН России по Курской области и областного комитета по делам молодежи и туризма в рамках совместной программы с администрацией Курского региона.
Разновозрастный отряд «Надежда» Московского дворца творчества детей и молодежи - коллектив с многолетней историей. Юным дарованиям, а в коллективе выступают мальчишки и девчонки от 12 до 16 лет, приходилось выступать и перед международной аудиторией, и в сельской глубинке. Нынешний визит в Курскую область уже четвертый. За неделю, что артисты находятся в соловьином крае, они дали 14 концертов. Как сказал руководитель отряда, заслуженный работник культуры РФ Ефим Штейнберг, - Наш отряд создан, что бы дарить радость и хорошее настроение, как зрителям, так и самим артистам. Ведь лучшая награда для нас улыбки и аплодисменты, которыми награждают во время выступления. Выступление перед подобной аудиторией в колонии первое для этого поколения ребят. Хотя ранее нам приходилось выступать в исправительных учреждениях Мордовии, Нижнего Тагила, Московской области. И им очень хочется, что бы концерт понравился осужденным.
Концерт начался номерами русского народного, классического и бального танца, продолжился песнями под гитару и сценическими миниатюрами. Женщины в зале то смеялись, то смахивали слезу рукой, но неизменно благодарили артистов аплодисментами. Сказать что концерт понравился – значит ничего не сказать. Некоторые номера гостям приходилось повторять на бис или пережидать бурю оваций. В завершение мероприятия начальник колонии Владимир Толстихин поблагодарил администрацию области и руководителей комитета молодежной политики оказанное содействие в проведении концерта и вручил благодарность ребятам из отряда «Надежда». После этого ребята прошли с экскурсией по исправительному учреждению ознакомившись с условиями жизни осужденных.


Московский детский творческий коллектив выступил в Курской колонии
Московский детский творческий коллектив выступил в Курской колонии
Московский детский творческий коллектив выступил в Курской колонии

Пресс-служба УФСИН России по Курской области 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.10.2018 12:14

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе