Директор ФСИН России встретился с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

14.03.2013

За чашкой чая в непринужденной обстановке родители, жены и дети сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, пообщались с директором ФСИН России Геннадием Корниенко и его заместителями Эдуардом Петрухиным, Анатолием Рудым, Владиславом Цатуровым, Александром Сапожниковым и Николаем Колесником.
На встречу прибыло 10 семей из 9 регионов - Кабардино-Балкарской Республики, Республик Мордовия и Калмыкия, Красноярского края, Свердловской, Самарской, Липецкой, Курской и Ивановской областей.
Родители, жены и дети сотрудников уголовно-исполнительной системы, героически погибших при исполнении служебных обязанностей, рассказали, как складывается их жизнь после смерти близких.
Многие дети, несмотря на семейную трагедию, пошли по стопам своих отцов, многие уже служат в подразделениях УИС, другие, обучаясь в образовательных учреждениях ФСИН России, готовятся ступить на нелегкий путь службы в уголовно-исполнительной системе.
Вспоминали в этот день и о погибших офицерах и сержантах. Большинство из них проходили службу в отрядах специального назначения, выполняли спецоперации на Северном Кавказе, погибали сотрудники и в мирной жизни – при нападении осужденных, задержании преступников, становились жертвами заказных убийств.
 - Руководство Федеральной службы исполнения наказаний делает все возможное, чтобы не допустить случаев гибели наших сотрудников, - говорит директор ФСИН России Геннадий Корниенко. - Но наша работа состоит в ежедневном противостоянии с преступностью, и случается, что наши коллеги, до конца выполняя свой профессиональный долг, уходят из жизни. Трудно найти слова, которые могли бы в полной мере отразить боль утраты близкого человека. Мы склоняем головы перед памятью погибших товарищей. Для нас не было и нет чужого горя. Федеральная служба исполнения наказаний и впредь будет делать все возможное, чтобы окружить заботой семьи погибших и оказывать помощь сотрудникам, пострадавшим при исполнении служебного долга. Память о тех, кто ценой жизни выполнил долг перед Отечеством, навсегда останется в наших сердцах.
В ответ родственники поблагодарили руководство Федеральной службы исполнения наказаний.
- Спасибо вам, что помните о нас и о наших сыновьях, приглашаете нас, мы это очень ценим, - говорит Нина Токарева, мама младшего лейтенанта внутренней службы Михаила Токарева, начальника штурмового отделения отдела специального назначения УФСИН России по Курской области, погибшего 7 сентября 1999 года при выполнении специальной операции по наведению конституционного порядка в селах Карамахи и Чебанмахи в Республике Дагестан.
Также родные рассказали, что их дети, мужья и отцы продолжают жить в памяти не только близких, но и своих сослуживцев, земляков. В регионах проводятся мероприятия, посвященные памяти героев. В память о своих сослуживцах, погибших при выполнении служебного долга, на средства сотрудников УИС на территории Николо-Угрешского Ставропигиального мужского монастыря в городе Дзержинске Московской области возведен прекрасный Храм во имя преподобного Пимена Угрешского. Каждый день на проходящей в храме службе молятся за павших героев, а мраморные плиты храма хранят имена тех, кто погиб, исполняя служебный долг. В память об этой встрече Геннадий Корниенко вручил семьям погибших цветы и памятные подарки.



Директор ФСИН России встретился с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга


Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.10.2018 12:29

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе