В УФСИН России по Курской области в режиме видеоконференцсвязи с ФСИН России состоялся круглый стол на тему: «Исправление осужденных и предупреждение совершения ими новых преступлений»

03.11.2017

В работе круглого стола приняли участие представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Курской области, Общественной наблюдательной комиссии при УФСИН России по Курской области, правоохранительных ведомств, органов социальной защиты и службы занятости, общественных и религиозных организаций, занимающиеся ресоциализацией осужденных, и руководство областного УФСИН во главе с начальником УФСИН России по Курской области Владимиром Назаровым. 

Представители центрального аппарата ФСИН России под председательством заместителя директора ФСИН России, генерал-лейтенанта внутренней службы Валерия Бояринева в режиме видеоконференции совместно с руководством УФСИН России по Курской области, а также представителями других территориальных органов обсудили вопросы исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлений. 

Сотрудники пенитенциарного ведомства рассказали, что социальная направленность ставится на первые и главные позиции в работе по адаптации спецконтингента к выходу на свободу. В колониях делается акцент на профессиональном обучении осужденных, на получении ими образования, закреплении трудовых навыков, восстановлении утраченных документов и сохранении социально-полезных связей. Эта работа проводится активно и в исправительных учреждениях УФСИН России по Курской области при тесном сотрудничестве с общественными организациями и органами государственной власти. 

В ИУ функционируют школы, профессиональные училища, установлены терминалы с электронной базой имеющихся вакансий на рынке труда. Кроме этого, психологи, соцработники, сотрудники социальной защиты населения проводят с отбывающими наказание работу по постпенитенциарной адаптации. Также в рамках мероприятия был представлен опыт ряда территориальных органов по ресоциализации и взаимодействию с реабилитационными центрами по социальному сопровождению лиц, освободившихся из мест лишения свободы, особенно, отбывавшими наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. 

По результатам работы круглого стола были выработаны рекомендации, которые направлены на совершенствование социальной, а также воспитательной работы с осужденными. 


Пресс-служба УФСИН России по Курской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.01.2020 15:08

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе