Вручение знамени УФСИН России по Курской области

18.08.2016

Сегодня на Мемориале Памяти павших в годы Великой Отечественной войны прошло торжественное мероприятие по вручению Знамени пенитенциарному ведомству. 

В официальной церемонии приняли участие врип заместителя директора ФСИН России Александр Хабаров, заместитель губернатора Курской области Василий Зубков, главный Федеральный инспектор по Курской области Вадим Лобин, начальник УФСИН России по Курской области полковник внутренней службы Владимир Назаров, представители законодательной и исполнительной власти региона, силовых и правоохранительных структур, общественных организаций, сотрудники и ветераны УИС. 

Знамя вручается во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 14 июня 2010 года № 728 «Об учреждении знамени Федеральной службы исполнения наказаний, знамен ее территориальных органов и образовательных учреждений профессионального образования» в целях упорядочения официальных символов федеральных органов исполнительной власти, сохранения и развития исторических традиций в области геральдики, повышения ответственности сотрудников уголовно-исполнительной системы за выполнение служебного долга. 

В торжественной обстановке на площади Мемориала Памяти павших врип заместителя директора ФСИН России генерал-майор Александр Хабаров вручил Знамя УФСИН России по Курской области и грамоту Президента Российской Федерации к Знамени главе УИС Региона Владимиру Назарову. 

- Сегодня особый день, который будет вписан в историю уголовно-исполнительной системы Курской области. Характерно и то, что это мероприятие проходит в преддверии 73-летия переломного момента в Великой Отечественной войне – Курской битве. Как тогда наши деды и прадеды, геройски сражались за мир и свободу под знамёнами своей страны, так и сегодня для нас с вами Знамя - это символ и реликвия, оно олицетворяет честь, доблесть, славу и боевые традиции. Уверен, что торжественный ритуал - вручения Знамени запомнится каждому сотруднику и ветерану, как одно из самых важных и ярких событий в жизни уголовно-исполнительной системы Курской области, будет способствовать повышению ответственности за выполнение служебного долга. Сердечно поздравляю вас с этим замечательным событием, желаю вам здоровья, благополучия вашим семьям, успехов в нелегкой, но почетной службе на благо нашего Отечества, - сказал в своей поздравительной речи врип заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Хабаров. 

Поздравили сотрудников с вручением Знамени главный Федеральный инспектор по Курской области Вадим Лобин и заместитель губернатора Курской области Василий Зубков. 

Затем протоиерей Евгений Бычков совершил чин освящения Знамени и поздравил всех присутствующих с праздником. 

- Вручение знамени подчеркивает важную роль нашего управления в деле несения службы в уголовно-исполнительной системе в условиях ее реформирования. Сотрудники УФСИН России по Курской области с честью несут нелегкую службу в уголовно-исполнительной системе, являясь образцом принципиальности, честности и преданности служебному долгу. Во все времена Знамя было и является символом и доблести защитников Отечества, которые стоят на страже безопасности и правопорядка государства. Курск – это город воинской славы. Курская земля всегда была родиной храбрых и мужественных людей, защитников России.- Отметил в своей речи начальник УФСИН России по Курской области Владимир Назаров.

Завершилась церемония торжественным маршем знамённой группы и парадных расчётов Управления и подразделений регионального УФСИН. 

После торжественного мероприятия церемонии вручения Знамени, генерал-майор Хабаров планировал посетить ряд исправительных учреждений УИС Курской области. 

ВИДЕО

Торжественное мероприятие вручения Знамени

Торжественное мероприятие вручения Знамени

Торжественное мероприятие вручения Знамени

Пресс-служба УФСИН России по Курской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.10.2018 15:39

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе