Спецназовцы УФСИН России по Курской области встретились с кадетами

05.04.2016

В рамках патриотического воспитания молодого поколения для учеников кадетского класса курского автотехнического колледжа №27 состоялась встреча с сотрудниками отдела специального назначения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курской области. 

Ребят первого курса кадетского класса пенитенциарной системы – а это двадцать ребят, пригласили на базу отдела специального назначения, где курские спецназовцы проходят подготовку, тренируются и совершенствуют свои навыки. 

В начале мероприятия ребят ознакомили с историей курского спецназа УФСИН «БАРС». В учебном классе гостям рассказали о задачах, которые выполняют сотрудники отдела специального назначения, о его лучших бойцах и их участии в различных операциях. Сотрудники отдела не раз доказывали свой профессионализм как во время служебных командировок на территорию Северного Кавказа, так и при задержании преступников. Служба в отделе специального назначения – это настоящая мужская работа. За участие в спецоперациях, мужество и отвагу, проявленные при их проведении, многие сотрудники отдела специального назначения УФСИН награждены государственными наградами Российской Федерации: орденами, медалями, именным оружием, краповыми беретами, ведомственными наградами Министерства внутренних дел и Министерства юстиции. 

После вступительной беседы, для кадет провели экскурсию по базе подразделения, затем, уже на тренировочной площадке они смогли пострелять в электронные мишени с помощью лазерных прицелов. 

Самым запоминающимся для ребят моментом стала демонстрация боевого оружия, стоящего на вооружении ОСН «Барс». Кадетам рассказали про виды и особенности оружия, применяемого в подразделении, не только показали бронежилеты, защитные шлемы и щиты, но и позволили примерить на себя. Каждый из ребят смог в прямом смысле на себе ощутить тяжесть экипировки сотрудника отдела специального назначения. 

Завершилась встреча показом мастер-класса нескольких способов самообороны. Приёмы борьбы ребята смогли не только освоить, но и закрепить на татами под бдительным взглядов спецназовцев. По окончании мероприятия кадеты поблагодарили спецназ УФСИН за занятие. 


Кадеты УИС на выездном занятии

Кадеты УИС на выездном занятии

Кадеты УИС на выездном занятии

Пресс-служба УФСИН России по Курской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.10.2018 15:01

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе