В исправительной колонии для женщин прошёл творческий конкурс

07.03.2014


В преддверии празднования Международного женского дня, в единственной исправительной колонии для осужденных женщин УФСИН России по Курской области, прошёл творческий конкурс «А ну-ка, девушки». Необычное мероприятие проводилось впервые и вызвало большой интерес, как самих осужденных, так и представителей местных средств массовой информации.
В клубе учреждения, заполненного до отказа болельщицами и зрителями, осужденным предстояло посостязаться не только в мастерстве хореографии и вокала, но и проявить себя как парикмахеры, художники, визажисты и даже поэты.
Жюри, в состав которого вошли представители администрации исправительного учреждения и окормляющий верующих этой колонии отец Александр, оценивали не только творческий потенциал конкурсанток, но и командную игру, чувство юмора и харизматичность выступлений. Конкурсанткам представилась замечательная возможность блеснуть на сцене не только смекалкой и артистическими талантами, но и красотой. По правилам конкурса двум командам-участницам, «Девчата» и «ОчУмелые ручки», предстояло представить на суд компетентного жюри девизы команд и плакаты в честь предстоящего Международного женского дня.
Под прицелами видеокамер корреспондентов и взглядами жюри осужденные удивляли и кулинарными талантами. Каждой команде предстояло приготовить блины с начинкой, да так, чтобы не повториться с конкурентами. Но и с этой непростой задачей «Девчата» и «ОчУмелые ручки» справились на «отлично».
Особенно проникновенным и задорным одновременно, стало выступление осужденной Елены К. Слабослышащая от природы девушка, подготовила динамичный индийский танец. Опираясь только на свои эмоции и врождённое чувство ритма, Екатерина исполнила его безупречно, чем заслужила не только бурные аплодисменты зрителей и болельщиков, но и наивысшие баллы для своей команды от жюри.
Не меньше положительных эмоций у зрителей вызвала сценка под названием «Брачное агентство». Осужденные были настолько убедительны в своих ролях, что зрители после их выступления несколько минут аплодировали, выражая свой восторг талантливыми актрисами. В результате соревнования жюри вынесло единогласное решение – победила дружба. А осужденные, принимавшие участие и подготовившие такой замечательный праздник будут поощрены правами администрации учреждения.







Пресс-служба УФСИН России по Курской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.06.2014 17:25

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе