В УФСИН России по Курской области отметили день отдела по конвоированию

22.01.2014


На торжественное собрание, посвященное пятнадцатилетию создания подразделения, были приглашены ветераны и сотрудники отдела.
Во вступительном слове руководитель отдела по конвоированию полковник Александр Бунин зачитал поздравительную телеграмму ФСИН России, напомнил собравшимся историю создания конвойной службы в России, историю своего подразделения.
Затем сотрудников и ветеранов отдела по конвоированию поздравил начальник Управления ФСИН региона Владимир Назаров, он отметил, что служба в подразделения по конвоированию трудна и чрезвычайно ответственна, так как именно это направление деятельности УИС наиболее побегоопасно. Необходимо с филигранной точностью соблюдать все нормы законодательства, что бы не нарушать права спецконтингента и жестко пресекать любые попытки конвоируемых сбежать из-под охраны.
Также Владимир Назаров с теплотой поздравил ветеранов подразделения, внесших весомый вклад в становление отдела по конвоированию. Именно с их помощью отдел добился весомых результатов: неоднократно учреждение занимало лидирующие позиции во всероссийском конкурсе подразделений по конвоированию, а сотрудники отдела становились призерами соревнований по профессиональным видам деятельности.
Затем начальник Управления вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды, благодарности и почетные грамоты. Кроме того, четверо сотрудников получили очередные звания досрочно. Всего было поощрено более тридцати сотрудников.
От ветеранов уголовно-исполнительной системы на собрании выступил председатель Совета ветеранов УФСИН Андрей Ермилов. Он поздравил всех сотрудников с профессиональным праздником и пожелал, что бы год от года отдел по конвоированию улучшал показатели служебной деятельности.








Из истории ФКУ Отдел по Конвоированию УФСИН России по Курской области

1 января 1999 года в уголовно-исполнительной системе Курской области был создан отдел по конвоированию. Начальником отдела по конвоированию был назначен Александр Бунин, который руководит отделом и в настоящее время.
За период с 1999 по 2014 годы караулами по конвоированию перемещено более 12000 осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Во время несения службы не допущено побегов из-под охраны, провозов спецконтингента, неслужебных связей, случаев нарушения законности. В смотре-конкурсе на лучшее специальное подразделение УИС России по конвоированию памяти Коровинского С.П. учреждение заняло: в 2000 году - 3 место, в 2007 и 2011 году – 2 место, в 2006 и 2009 годах - 1 место.
Сотрудники учреждения неоднократно занимали призовые места на смотре-конкурсе на звание лучшего начальника караула по конвоированию в масштабе ЦФО. Так в 2001 году Павел Королев занял 3 место, в 2007 году Евгений Платонов занял 3 место, Юрий Цуканов в 2009 - 1 место, 2010 – 3 место и 2011 – 2 место. 
15 сотрудников учреждения в разное время выполняли боевые задачи в составе сводных отрядов на Северном Кавказе и были поощрены государственными и ведомственными наградами. Благодаря труду сотрудников и помощи руководства УФСИН отремонтированы и оборудованы прекрасные современные помещения отдела: комната приема пищи, комната психологической разгрузки, комната начальников караулов, введен в эксплуатацию класс подготовки специалистов кинологов и водителей сотрудников, городок служебной подготовки с макетами специальных автомобилей и специального ж/д вагона, отапливаемые боксы для стоянки специального транспорта , места заряжания-разряжания оружия, класс служебной подготовки с электрофицированным макетом обменного пункта.
В соответствии с Концепцией развития уголовно – исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года, и разработанной на ее основе Концепцией развития охраны учреждений уголовно-исполнительной системы на период до 2020 года, на ЖД вокзале ст. Курск и ст. Льгов установлена купольная видеокамера для контроля за проведением приема (передачи) спецконтингента караулами по конвоированию с выводом изображения на центральный пункт видеоконтроля УФСИН России по Курской области.
В целях реализации Указа Президента Российской Федерации «Об использовании глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития Российской Федерации» и в соответствии с указанием директора ФСИН России проведена работа по внедрению в служебную деятельность по конвоированию навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.
Навигационной системой оборудовано 3 специальных автомобиля, 1 рабочее место оператора, все спецавтомобили оборудованы видеонаблюдением за поведением спецконтингента. Приобретены и установлены два 8 канальных пентаплексных видеорегистратора с функцией записи, для проведения анализа несения службы караулом.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.06.2014 17:47

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе