Новости

В учреждениях УФСИН завершилась «Неделя молитвы»

В следственном изоляторе и исправительных колониях УФСИН России по Курской области состоялись особые богослужения.

12-10-2022
Сотрудники УИС региона приняли участие в профилактическом мероприятии

Личный состав уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курской области совместно с сотрудниками полиции и представителями территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Сеймскому округу проверили лиц, осужденных к мерам наказания не связанным с лишением свободы и являющихся родителями детей школьного возраста, несовершеннолетних осужденных и осужденных студентов.

11-10-2022
Ветерана уголовно-исполнительной системы поздравили с 60-летним юбилеем

Своё 60-летие отметила бывший сотрудник следственного изолятора УФСИН России по Курской области Калинина Марина Алексеевна.

11-10-2022
Представители Администрации Курской области ознакомились с возможностями производственного сектора пенитенциарного ведомства

В рамках организации взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти исправительную колонию №2 УФСИН России по Курской области посетил заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев. 

10-10-2022
Коллектив исправительной колонии №11 поздравил с 75-летием ветерана

Руководство и личный состав исправительной колонии №-11 УФСИН России по Курской области поздравили с 75-летним юбилеем бывшего начальника Локнинской воспитательной колонии, ветерана уголовно-исполнительной системы Дешко Анатолия Владимировича.

10-10-2022
В УФСИН прошёл информационный тренинг

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по г. Курску Максим Погребцов провёл инструктаж для сотрудников и работников уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курской области. Тема занятия: пожарная безопасность и приёмы оказания психологической и первой помощи, необходимым при возникновении экстремальных, опасных ситуаций, происшествий и несчастных случаев.

10-10-2022
Представитель ГИБДД провёл занятие с сотрудниками СИЗО

Следственный изолятор УФСИН России по Курской области посетил представитель дорожно-патрульной службы. Для сотрудников учреждения была проведена лекция по профилактике дорожно - транспортных происшествий и необходимости соблюдения правил дорожного движения.

07-10-2022
Сотрудники ИК-3 побывали на выставке

Сотрудники, работники и ветераны исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области побывали на выставке книг во Льговской межпоселенческой библиотеке, где познакомились с творчеством Марины Цветаевой - образцом женской поэзии первой половины 20 века. 

07-10-2022
7 октября - День работника организационно-инспекторских служб уголовно-исполнительной системы

Руководство УФСИН России по Курской области поздравляет работников и ветеранов организационно-инспекторских служб с их профессиональным праздником.

07-10-2022
УВАЖАЕМЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ЗАКАЗЧИКИ!

Упростить приобретение товаров и услуг для нужд муниципального или государственного учреждения можно, воспользовавшись процедурой закупки у единственного поставщика по 44-ФЗ.

06-10-2022
Ветеранов уголовно-исполнительной системы поздравили с Днём пожилого человека

Сотрудники исправительной колонии № 3 совместно с председателем Ветеранской организации учреждения посетили и поздравили с Днем пожилого человека ветеранов и пенсионеров УИС. Гости пожелали людям ветеранам здоровья, хорошего настроения, заботы со стороны родных и близких.

06-10-2022
Производственный сектор УФСИН России по Курской области приглашает к сотрудничеству предпринимателей

В числе преимуществ организации производственной деятельности на базе исправительных колоний для предпринимателей: наличие постоянной рабочей силы, свободные площади, отсутствие арендной платы за используемые помещения, контроль со стороны исправительного учреждения за работниками, охрана сырьевой базы, и выпускаемой продукции. Кроме этого, все работники проходят обучение в ПТУ, расположенных при исправительных колониях, имеется возможность обучать трудоустроенных осужденных по индивидуальным запросам работодателей.

05-10-2022
Осужденные ИК-2 поздравили преподавателей с Днём учителя

Более 60 педагогов работают в уголовно-исполнительной системе Курской области. Они обучают осужденных в школах и консультативных пунктах, в профессиональных учебных заведениях, расположенных при исправительных колониях и следственном изоляторе УФСИН России по Курской области.

05-10-2022
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции проводят профориентационную работу в учебных заведениях

Начальник Щигровского филиала УИИ УФСИН России по Курской области Александр Кузьмин провёл с родителями и старшеклассниками школы № 3 города Щигры доверительный диалог о важности выбора будущей профессии.

05-10-2022
В исправительных учреждениях проведены мероприятия, посвященные творчеству Сергея Есенина

Для осужденных исправительных учреждений УФСИН России по Курской области проведены традиционные ежегодные «Есенинские чтения», посвященные Дню рождения известного русского поэта Сергея Есенина. 

04-10-2022
В курских ИУ проходит "Неделя молитв"

В исправительных учреждениях УФСИН России по Курской области стартовала традиционная "Неделя молитвы" в период которой священнослужители Курского благочиния проводят богослужения вместе с осужденными и возносят молитвы с особыми прошениями.

04-10-2022
Выставка "Согреем ладони, разгладим морщины" прошла в ИК-3

В исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области прошла выставка поделок детей сотрудников пенитенциарного учреждения, посвящённая Дню пожилых людей.

03-10-2022
Сотрудники курского УФСИН взяли "бронзу" на динамовском чемпионате

В спортивном комплексе «Динамо» прошел лично-командный чемпионат Курской региональной организации «Динамо» по борьбе самбо среди сотрудников силовых ведомств и структур. 

30-09-2022
Сотрудники СИЗО сразились в матче по мини-футболу

Спортивное соревнование между командами сотрудников учреждения прошло накануне на одной из спортивных площадок города.

30-09-2022
В исправительных учреждениях прошли мероприятия в рамках проекта «Великие имена истории»

Для осужденных курских колоний прошли мероприятия, посвященные 165-летию со дня рождения Константина Циолковского.

29-09-2022

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе